• 10 июня 2019, понедельник

Разные & равные

Регистрация на событие закрыта

с 0:00 10 июня до 0:00 10 ноября 2019

Наш новый проект посвящён тем, у кого есть или был питомец. А адресован тем, у кого — мы надеемся — он обязательно будет. Иметь любимого питомца – это счастье, которым мы предлагаем вам поделиться, рассказав на широкую аудиторию о своём домашнем животном. Участием в акции вы поможете и зверушкам, и людям.

Предыстория:

Акция «Разные & равные» (#разные_и_равные) — “дочка” проекта «Настоящий друг рядом» (http://s-o-vet.ru/ndr.html).

«Настоящий друг рядом» — проект, разработанный студентами в рамках акселератора конференции, которую мы проводили совместно с МГИМО весной 2017 года, и нацеленный на поддержку людей, занимающихся опекой над животными. Поскольку воплощение проекта требовало материальной базы, до сих пор он оставался лишь в теории. Через запуск новой акции, которая имеет ту же идеологию, что и сам проект, мы рассчитываем получить возможность перейти к конкретной помощи нашей целевой аудитории.

Акция «Разные & равные» призвана наглядно показать, что содержание питомца – это удовольствие, которое стоит себе позволить, и примеры тысяч людей самых разных профессий, из самых разных городов, с самым разным социальным положением тому подтверждение. Тем самым мы хотим сделать заведение домашних животных более популярным и психологически помочь людям решиться на него.

Тех же, кому мешают решиться финансовые или иные трудности, преодоление которых требует благотворительной помощи, мы сможем взять на кураторство в рамках проекта «Настоящий друг рядом» благодаря ресурсам, собранным для начала его реализации посредством акции.

Цели:

- повысить престиж традиции содержания домашних животных;

- напомнить людям, что животное – друг человека, а человек – друг животного, — ведь в дружбе важна взаимность;

- подготовить основу для реализации проекта «Настоящий друг рядом».

Номинации:

1. «Коты моей мечты» #котымоеймечты
    - для домашних кошек
  2. «Пёс в жизнь так многое привнёс» #пёсвжизньтакмногоепривнёс
    - для домашних собак
  3. «Экзотика домашнего очага» #экзотикадомашнегоочага
    - для домашних животных кроме кошек и собак
  4. «След лап, оставленный в душе» #следлап_оставленныйвдуше
    - в память о домашних любимцах, которых уже нет в живых

Что акция даст

- нам:

финансовую базу для реализации проекта "Настоящий друг рядом";

веру в то, что наши идеи поняты, приняты и востребованы;

- вам:

возможность рассказать о своём питомце миру;

сувенир с вашими фото;

приобщённость к помощи животным;

- обществу:

формирование позитивного имиджа семей, воспитывающих или опекающих животных;

моду на заведение питомцев;

повышение спроса на животных-компаньонов (как следствие – увеличение числа домашних животных и, соответственно, уменьшение числа бездомных).

Реализация проекта «Настоящий друг рядом» после окончания акции «Разные & равные»:

• создание базы участников проекта, посредством которой можно будет осуществлять координацию взаимопомощи

• с опорой на данную базу СОВет сможет осуществлять многоплановую поддержку людей, которые обратятся с просьбой взять их на кураторство и оказывать консультационное, ветеринарное, материальное или иное содействие в содержании и воспитании их питомцев.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!